Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика

Дмитровское шоссе - ситуация на дороге и пробки

Дмитровское шоссе – одна из крупнейших автомагистралей Москвы и часть дороги федерального значения А-104, соединяющей столицу и город Дубна Московской области. Дорога была проложена еще в XIV в. и изначально пролегала до Дмитрова. Свое современное название Дмитровка получила в XIX веке, после придания ей статуса шоссе.

Дмитровское шоссе является продолжением Бутырской улицы, начинаясь от эстакады над улицей Руставели. Далее оно следует к развязке с МКАД (82 км), пересекая Большую Академическую, Коровинское шоссе, Лианозовский проезд.

Решая, как как доехать до Яхромы, многие водители выбирают Дмитровское шоссе. Маршрут будет достаточно прост: от МКАД шоссе следует по Подмосковью через Долгопрудный, поселок Некрасовский, Икшу, Деденево и пересекает Яхрому с юга на север. Далее Дмитровское шоссе минует Дмитров, пересекает Большую бетонку (А-108), проходит вдоль канала им. Москвы, пересекает реку Волга и оканчивается в Дубне, вливаясь в улицу Калинина там, где находится Южная канава.

Дорожная ситуация на Дмитровском шоссе

Дмитровское шоссе – одна из наиболее загруженных трасс северной части столицы. Проехать по нему без пробок в часы пик не получится. Если вы движетесь на личном авто или такси в Долгопрудный из Москвы, будьте готовы провести некоторое время в заторах, особенно часто возникающих на подъезде к МКАД.

С целью уменьшения загруженности Дмитровского шоссе, снижения количества ДТП и создания условий для беспрепятственного движения общественного транспорта проводится масштабная реконструкция автодороги.

В границах Москвы уже построено три эстакады, тоннель, безопасные пешеходные переходы. Это позволяет водителям добраться до Долгопрудного достаточно быстро и без лишних остановок на светофорах.

Реконструкция затронула и ту часть Дмитровского шоссе, которая проходит по Подмосковью. Основная масса работ была направлена на обновление дорожного покрытия и благоустройства трассы.

Для того чтобы поездка по Дмитровскому шоссе была максимально приятной и безопасной, воспользуйтесь услугой «Вызов такси». «Драйв Люкс» – это комфортные современные автомобили, вежливые водители, трансферы из аэропортов и с вокзалов по фиксированному тарифу, недорогая аренда минивэнов и микроавтобусов (все наш услуги представлены здесь - http://drive-luxe.ru/taksi-v-aeroport )Заказ можно оформить через диспетчера или на сайте, указав, откуда вас забрать и куда вы направляетесь.

Дата публикации: 28.10.2016

Читайте также:

  1. Тахограф: какую навигационную систему выбрать?
  2. Дмитровское шоссе - ситуация на дороге и пробки
  3. Ассортимент автошин
  4. Дорожное движение: аспекты безопасности
  5. Параллельная парковка
ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011