Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Работа регионов.

 

Работа регионов.

В Калачинском районе Омской области имеется развитая сеть лечебно-профилактических учреждений. В здравоохранении активно внедряются современные методы диагностики и лечения различных заболеваний.


Хочется отметить детский оздоровительный лагерь «Орленок». По мнению специалистов Министерства здравоохранения Омской области, санаторно-оздоровительный лагерь «Орленок» обладает всеми условиями, необходимыми для лечения детей и отличной материально-технической базой.


В прошлом году в «Орленке» по предложению сотрудников отдела пропаганды УГИБДД Омской области, точнее, его руководителя Сергея Смирнова, была организована и проведена реабилитационная смена для детей участников автомобильных аварий. Это не только новая интересная форма работы с маленькими пациентами по профилактике травматизма на дорогах, но и анализ последствий ДТП с детьми, на которые внимания обращается не всегда достаточно. Работа в лагере велась комплексно, докторами, педагогами и инспекторами ГИБДД.


В этом году, после участия в конкурсе «Безопасное колесо-2009» было принято решение попытаться создать на базе СОЛ «Орленок» совместно с Московским НИИ неотложной детской хирургии и травматологии уже Реабилитационный центр для детей пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.


«На оздоровление в «Орленок» приезжает достаточно большое количество детей. Мы надеемся, что у нас получиться проводить грамотную профилактическую работу по снижению детского травматизма на дорогах и реабилитировать уже пострадавших в ДТП детей, пусть небольшой, но опыт у нас уже имеется.В таком могучем сотрудничестве как доктора, педагоги и профессионалы-пропагандисты ГИБДД, мы можем получить реальные результаты в снижении детского травматизма на дорогах и облегчить последствия дорожно-транспортных происшествий с детьми. Конечно, мы понимаем, что предстоит большой этап подготовительной работы. Тем не менее, мы надеемся на небезразличное отношение к данной проблеме всего общества», - сказал руководитель отдела пропаганды Сергей Смирнов.

 Н. Романовская

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011