Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Руководители

           ДЕТСКИЙ АВТОГОРОДОК           

     В настоящее время остро стоит проблема оснащения образовательных учреждений классами и информационными стендами по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. А уж о автоплощадках и говорить не приходиться.
     К сожалению, подрядные организации не имеют в своем штате специалистов по ПДД, что и приводит к несоответствию установки дорожных знаков и нанесения разметки ГОСТ и ПДД. В итоге получается, что средства, да и моральные и физические усилия затрачены впустую.
     В соответствии с Положением об информационном стенде в нем должна быть сменная информация, соответствующая в первую очередь требованиям ПДД. Специалистами Центра Пропаганды предоставляются услуги по разработке проектов Детского автогородка.
    Площадка предполагает обучение детей-пешеходов основным правилам поведения на перекрестке, на остановке общественного транспорта, на нерегулируемом пешеходном переходе, а также включает в себя темы основных ошибок, чаще всего допускаемых пешеходами: выход из-за стоящего транспортного средства, переход дороги в неположенном месте и т.д. А также оборудование образовательных учреждений классами по БДД и информационными стендами. Более подробно об условиях можно ознакомиться на сайте: www.centrpro.ru











ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011