Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Тетрадь - рабочая!

           ТЕТРАДЬ - РАБОЧАЯ!             

     Отзыв на использование рабочей тетради «Для малышей» по программе обучения дошкольников безопасному поведению на дорогах «Азбука поведения на дороге»

       Настоящее практическое пособие адресовано для работы воспитателя с детьми, начиная со среднего дошкольного возраста. Может быть рекомендовано и для занятий с ребенком в семье.
      В рабочей тетради представлены занятия, построенные на анализе поступков детей на дорогах и улицах. В доступной, увлекательной форме дети дошкольного возраста усваивают правила безопасного и культурного поведения на улице. Тетрадь может быть использована как на групповом занятии, так и в индивидуальной работе с детьми. Задания и упражнения дошкольники выполняют на страницах книги. Пособие помогает педагогам развить у ребенка понимание безопасности на улицах с целью сохранения его жизни и здоровья, поэтому является на сегодняшний день очень актуальным.
     Хотелось бы к данному пособию в качестве приложения иметь методические рекомендации, систему тематического планирования занятий,  конспекты занятий, наглядный демонстрационный и видеоматериалы. Все вышеперечисленное будет подспорьем для педагогов в проведении занятий по данной Рабочей тетради.  

 Булатова Е.А., Мизина О.А.,
старшие воспитатели ГОУ детского сада
компенсирующего вида № 1505 ЮЗОУО г. Москвы

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011