Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Дорожная обстановка

 

Погодные условия осложнили дорожную обстановку в ряде регионов России
 
В связи с осложнением дорожной обстановки в ряде регионов России Госавтоинспекция переведена на усиленный вариант несения службы. На федеральных трассах и внутри региональных направлениях выставлены дополнительные экипажи ДПС, которые предупреждают водителей о дорожных заторах и участках автомагистралей, где движение затруднено из-за неблагоприятных погодных условий.
 
В Екатеринбурге введен режим «чрезвычайной ситуации»: за несколько дней здесь выпала двухмесячная норма осадков; снегопад вызвал дорожный коллапс в областной столице. Городской общественный транспорт и междугородние автобусы следовали с большим опозданием, автомобили экстренных служб не могли добраться до места назначения. В связи со сложной дорожной обстановкой большегрузным автомобилям запретили въезд в город с 6 утра до 11 ночи. Неправильно припаркованные машины, мешающие уборке улиц, эвакуировали.
 
В Хакасии коммунальные службы оказались не готовы к затяжным снегопадам: за шесть дней Госавтоинспекция выдала порядка 30 предписаний владельцам дорог за несвоевременное принятие мер по расчистке автомагистралей, более десятка руководителей дорожно-эксплуатационных предприятий привлечены к административной ответственности. Часть междугородних автобусных маршрутов пришлось закрыть, пока дорожные службы вели работы по уборке снега.
 
Госавтоинспекция Башкортостана также работает в усиленном режиме, как на улицах республиканской столицы, так и на трассах федерального и регионального значения. Автолюбителям рекомендуется не выезжать за пределы населенных пунктов; в случае крайней необходимости поездки проверить техническое состояние своего автомобиля, в пути быть предельно внимательными и осторожными, а при возникновении нештатных ситуаций на дороге обращаться к сотрудникам Госавтоинспекции.

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011