Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Школьные автобусы

 

В Вологодской области проверят все школьные автобусы
 
В первой декаде декабря в регионе пройдет профилактическая операция «Школьный автобус»: сотрудники Госавтоинспекции проверят школы и детские сады, осуществляющие перевозку детей. Проверки проводятся с целью профилактики аварийности и создания условий для безопасной перевозки детей в автобусах.
 
Особое внимание будет уделено допуску водителей – соблюдению режима труда и отдыха, прохождению медосмотра до и после рейса. Кроме того, для водителей школьных автобусов обязательным условием является стажировка на конкретном маршруте и конкретном автобусе и наличие соответствующей категории в водительских правах. 
 
Также в ходе проверок сотрудники Госавтоинспекции удостоверятся, в каком техническом состоянии находятся автобусы, как организовано техобслуживание и ремонт, и насколько надежно они охраняются: возможность их самовольного использования водителями образовательных учреждений или посторонними лицами должна быть полностью исключена.
 
В дальнейшем результаты операции «Школьный автобус» станут поводом для рассмотрения на внеочередных заседаниях территориальных комиссий по обеспечению безопасности дорожного движения.

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011