Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Борьба с ДТП

 

Виктор Кирьянов рассказал студентам МАДИ о борьбе с ДТП
 
Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов обсудил с группой студентов Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) вопросы безопасности дорожного движения. Встреча состоялась сегодня в Департаменте ОБДД МВД России.
 
Виктор Кирьянов подробно рассказал будущим дорожникам о ходе реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах", главная цель которой - снизить число жертв ДТП в 1,5 раза. "Благодаря программе уже удалось добиться значительного сокращения количества ДТП, а также погибших и пострадавших в них людей, - отметил Кирьянов. - За это время мы уже по сути спасли 8,5 тысяч жизней, в том числе 2 тысячи детских. Это хорошие показатели и, надеюсь, они будут расти". По словам генерала, сейчас по поручению председателя Правительства РФ В.В. Путина начата подготовка новой профильной ФЦП, рассчитанной на 2013-2020 годы.
 
Кроме того, руководитель Госавтоинспекции проинформировал участников встречи об итогах состоявшегося в Санкт-Петербурге III-го Международного Конгресса по безопасности дорожного движения "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни". "Мы провели большое и очень важное мероприятие, которое, уверен, поможет объединить усилия стран в борьбе с аварийностью на дорогах, - сказал Кирьянов. - В ходе "круглых столов", проводившихся в рамках Конгресса, мы обменялись мнениями о сложившейся ситуации, наметили общую стратегию дальнейшей борьбы с авариями. И в этом большую помощь могут оказать молодые люди, которые не нарушают правила и ведут себя законопослушно на дороге и в жизни". Эти и другие вопросы, по словам Кирьянова, подробно обсуждались на "круглом столе" "Молодежь и безопасность дорожного движения. Проблемы образования и воспитания".
 
Студенты признались, что им очень близка международная тематика, поскольку в стенах вуза они не только углубленно изучают иностранные языки, но и исследуют системы организации дорожного движения в других странах. Они также отметили, что всегда следят за информационным сопровождением деятельности Госавтоинспекции, принимают активное участие в тематических дискуссиях в блогах.
 
Виктор Кирьянов поддержал активную социальную позицию будущих выпускников МАДИ и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011