Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Безопасность детских перевозок

 

Необходимо повышать безопасность детских перевозок
 
Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов считает, что нужен комплекс мер для повышения безопасности эксплуатации детских автобусов. Эту тему он затронул в ходе выступления на расширенное совещание "О дополнительных мерах, направленных на снижение смертности и травматизма в результате дорожно-транспортных происшествий" в Санкт-Петербурге. В нем принимают участие члены Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения Российской Федерации, руководители профильных комиссий субъектов, а также начальники региональных подразделений Госавтоинспекции.
 
По словам Кирьянова, с 2006 года в рамках приоритетного национального проекта "Образование" реализуется программа по приобретению автобусов для общеобразовательных учреждений, расположенных в сельской местности. На эти цели из федерального бюджета ежегодно выделяется по 1 млрд. рублей. Общее количество школьных автобусов сейчас превышает 15 тысяч. Вместе с тем, отметил генерал, более 50% приобретенных автобусов не соответствуют требованиям безопасности. Вызывает серьезную озабоченность повсеместное отсутствие необходимой технической базы для обслуживания автобусов, должного медконтроля за состоянием водителей и их недостаточная квалификация. В качестве примера он привел ДТП в Тыве в июне этого года, где водитель школьного автобуса, в котором ехали учителя и школьники, уснул за рулем. Автобус опрокинулся, 12 детей и 3 взрослых получили ранения.
 
"Для решения этой проблемы необходимо реализовать комплекс мер, направленных на повышения уровня безопасности детских перевозок, - подчеркнул Кирьянов. - В этой работе должны принять участие все заинтересованные министерства и ведомства, органы госвласти всех уровней".

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011