Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Безопасность на дорогах ради безопасности жизни

 

Международный конгресс "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни"
 
29 октября 2010 года в Санкт-Петербурге (Таврический дворец) состоится III-й Международный конгресс по безопасности дорожного движения "Безопасность на дорогах ради безопасности жизни". В его работе примут участие руководители органов государственной власти, парламентарии, начальники органов Госавтоинспекции и дорожной полиции государств-участников СНГ, представители международных транспортных союзов и ассоциаций, ООН и других международных организаций, образовательных и научно-исследовательских учреждений, СМИ.
 
На Конгрессе будут обсуждаться вопросы формирования государственной политики и совершенствования законодательства в области безопасности дорожного движения. Также участники совещания обменяются информацией и опытом реализации успешных стратегий и программ по повышению безопасности дорожного движения. В рамках Конгресса состоится заседание тематических "круглых столов". По завершению мероприятия его участники примут итоговую декларацию.
 
"Проведение конгресса поможет странам-участницам скоординировать усилия в борьбе с дорожной аварийностью и выработать общую стратегию профилактики ДТП", - заявил журналистам в преддверии мероприятия Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов. "Мы готовы поделиться с нашими зарубежными партнерами наработанным опытом в сфере дорожной безопасности, а он весьма значительный, - сказал он. - Благодаря комплексу принимаемых мер и реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах" удалось сохранить 8,5 тысяч жизней и значительно сократить основные показатели аварийности".
 
В то же время, по словам Кирьянова, России интересен и опыт других стран, которые также столкнулись с проблемой аварийности и сейчас успешно ее решают. "Все эти вопросы мы обсудим в рамках Конгресса в Санкт-Петербурге, - сказал генерал. - Уверен, что это мероприятие принесет положительный результат и позволит повысить эффективность противодействий дорожному травматизму в наших странах".

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011