Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Мы - за безопасность на дорогах

 

В Госавтоинспекции Республики Хакасии подведены итоги регионального конкурса буклетов и листовок по профилактике безопасности дорожного движения и работе отрядов ЮИД среди образовательных учреждений «Мы – за безопасность на дорогах»
 
В республиканской Госавтоинспекции подведены итоги регионального конкурса буклетов и листовок по профилактике безопасности дорожного движения и работе отрядов ЮИД среди образовательных учреждений «Мы – за безопасность на дорогах».
 
Участие в мероприятии приняли школьники и воспитанники детских садов, а также педагоги и воспитатели. Конкурс проходил по десяти номинациям. Участникам предлагалось разработать собственные макеты наглядной социальной продукции, в которых продемонстрировать свое видение листовки и буклета по ПДД для разных категорий участников дорожного движения (водителей, пешеходов, пассажиров, велосипедистов).
 
Основными задачами конкурса стали развитие творческих способностей детей и педагогов и повышение познавательного интереса к углубленному изучению правил дорожного движения. Организаторы мероприятия, управление ГИБДД МВД по Республике Хакасия и Министерство образования и науки Республики Хакасия, ставили перед собой цель привлечь ребят и взрослых, напрямую занимающихся их воспитанием, к работе по профилактике безопасности дорожного движения и популяризации деятельности отрядов юных инспекторов движения (одна из номинаций так и называлась «Будни ЮИД») и эта выполнена.
 
На республиканский этап конкурса были представлены около ста работ. Победителями стали: абаканские школьники Даниил Башуев (СОШ № 24), и Олег Кидиеков (СОШ № 24), отряд ЮИД СОШ № 5 г. Абакана; ЦДЮ «Юный умелец» (г. Черногорск); София Буйнова (МОУ «Лицей № 7» г. Саяногорска), коллективы детских садом «Умка» и «Аленький цветочек» (г. Саяногорск); Александр Каденев, Алексей Етыгин, Ксения Печенкина, Анастасия Кмита (учащиеся МОУ «Устино-Копьевская СОШ», Орджоникидзевский район); Артем Сергиенко (МОУ «Изыхская СОШ», Алтайский район), Саватеева Т.Е. (МОУ «Белоярская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат, Алтайский район); отряд ЮИД МОУ «Имекская СОШ» и педагог Егорова Т.А. МОУ «Малоарбатская СОШ», Таштыпского района.
 
Работы победителей будут использоваться в практической деятельности и станут базой для подготовки материалов для проведения пропагандистских кампаний, направленных на формирование у участников дорожного движения стереотипов законопослушного поведения.
 
Свидетельство участника республиканского конкурса листовок и буклетов «Мы – за безопасность на дорогах» будут вручены еще тридцати участникам, работы которых не стали победителями, но понравились жюри.
 
УГИБДД МВД по Республике Хакасия

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011