Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Конкурс по БДД в Самаре

 

В Самаре открылся VII Всероссийский конкурс телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения
 
Сегодня в Самаре стартовал VII Всероссийский конкурс телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения, организованный Госавтоинспекцией МВД России совместно с Российским Союзом Автостраховщиков при содействии Правительства Самарской области.
 
Основными целями проведения конкурса являются: активизация работы творческих коллективов редакций СМИ по разъяснению гражданам законодательства в сфере безопасности дорожного движения, объединение усилий государственной власти и общества в данной сфере, повышение профессионального уровня и качества информационных материалов, выявление эффективных форм пропаганды дорожной безопасности, совершенствование форм взаимодействия со СМИ, а также правовое воспитание населения и профилактика правонарушений в области безопасности дорожного движения. Конкурс занял свое достойное место в реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах».
 
"Безопасность дорожного движения рассматривается сегодня как одна из серьезнейших проблем не только российского, но и международного общества, требующая выработки общей стратегии и совместных мер, - отметил в приветственной речи исполняющий обязанности Губернатора Самарской области Александр Нефедов. - В этой связи пропаганда соблюдения правил дорожного движения зачастую спасает людские жизни".
 
На торжественной церемонии открытия конкурса присутствовали начальник ГУВД по Самарской области генерал-майор милиции Юрий Стерликов, заместитель начальника отдела организации межведомственного взаимодействия и пропаганды безопасности дорожного движения Департамента ОБДД МВД России полковник милиции Максим Белугин, начальник Управления ГИБДД ГУВД по Самарской области подполковник милиции Игорь Антонов и другие высокопоставленные гости.
 
В этом году участниками конкурса стали 120 человек. Среди них и сотрудники подразделений пропаганды Госавтоинспекций субъектов Российской Федерации, и представители редакций средств массовой информации, а также творческие коллективы и авторские объединения, журналисты, фотокорреспонденты.
 
На VII Всероссийском конкурсе телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения представлено 16 номинаций. Первоначально на конкурс пришло более 500 работ, из которых была отобрана 301. В финал вышло 10 программ, среди которых жюри пришлось выбрать 3 лучших. Кроме этого, отбор проходил и в каждой из номинаций.
 
Победители и номинанты конкурса будут награждены дипломами, памятными стелами и ценными призами.
 
По итогам конкурса работы-победители направятся во все регионы, как своеобразное пособие в работе сотрудников Госавтоинспекции и корреспондентов СМИ.

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011