Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Поиграйка. Москвоведение. Путешествие по Москве

Поиграйка. Москвоведение.
Путешествие по Москве с домовенком БУ

В игре «Москвоведение. Путешествие по Москве с домовенком Бу» ребенок познакомится с основными достопримечательностями города Москвы.
В игре ребенку предлагается разместить на карте Москвы  реки и озера, парки и памятники, транспорт и исторические районы города, театры и музеи. Ко всем  объектам предусмотрены иллюстрированные или анимированные информационные справки, в которые подобраны наиболее интересные и важные факты. С помощью полученной информации ребенок сможет разгадать загадки  и познакомится с игрушками, которыми играли дети в старину на Руси.
Созданные ребенком карты можно распечатать.

Рекомендуется для детей от 4 до 8 лет.

Что же на этот раз затеял наш старый знакомый  Домовенок? 
Забавный и веселый Бу со своей сестренкой Бунькой  приглашают своих друзей (детей  4-8 лет) совершить увлекательное путешествие по Москве и познакомиться с основными достопримечательностями столицы.
Главное меню стилизовано под комнату музея игрушек. По сюжету игры компас-экскурсовод предлагает нашим героям разыскать игрушки, потерянные  в разных уголках Москвы, а заодно сделать множество интересных открытий!
В поисках пропажи ребята узнают наиболее интересные и важные факты о городе, а волшебный справочник даст ответы на вопросы,  что такое: театр, музей, метрополитен, памятник, аэропорт и т.д.
В каждом приключении ребятам предлагается разгадать ряд загадок и разместить отгадки-картинки на волшебной карте, которую при желании можно будет распечатать.

Конечно, это прежде всего игра, но... познавательная, обучающая и очень интересная! Волшебные герои и красочная анимация, многочисленные яркие иллюстрации и содержательные рассказы о старинных игрушках приведут в восторг даже взрослого! Путешествие в компании с Домовенком Бу станет для ребенка незабываемым, и ему обязательно захочется поиграть снова!

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011