Навигация
Информация
Доска объявлений
Актуальные темы
Архив новостей
«ДОРОЖНАЯ АЗБУКА-2009»
Проекты
Новости из регионов
Наши друзья

 

Фотогалерея
Статистика
Интерактивные технологии

Современное учебное интерактивное оборудование в Автошколе.

 

Центральная автошкола «Безопасность», являясь одним из лидеров на рынке образовательных услуг по подготовке водителей категории «В», активно внедряет интерактивные системы обучения. Использование уникального интерактивного оборудования позволит будущим водителям более качественно, быстро и эффективно усваивать теоретический курс Правил и Основ безопасности дорожного движения, сделает процесс обучения легким и интересным.

Настоящим ноу-хау в деятельности автошколы можно считать внедрение интерактивного оборудования, в том числе учебно-методического комплекса. В настоящее время только в Центральной автошколе используется учебно-методический комплекс, который включает специально разработанную компьютерную программу на основе последней редакции ПДД.

Программа объединяет кроме всех обязательных демонстрационных материалов, используемых в автошколах, множество дополнительных. Также в учебно-методический комплекс входит интерактивная система, которая позволяет как с доски, так и дистанционно управлять любым приложением данной программы.

Использование такого интерактивного оборудования в практике работы современной автошколы является настоящим прорывом в обучении и дает возможность слушателям автошколы выйти за рамки учебной аудитории, сделать более понятным ситуации, с которыми впоследствии придётся встретиться на дороге. Показ дорожных ситуаций в динамике позволяет глубоко проникать в сущность изучаемых процессов и лучше усвоить изучаемый материал. Кроме этого, система тестирования позволяет слушателям определять уровень своих знаний ПДД и ОБД.

На основе статистики дорожно-транспортных происшествий, анализа их типичных схем преподаватели моделируют различные дорожные ситуации, в интерактивном режиме проводится разбор причин дорожно-транспортных происшествий, способы их предотвращения.

Возможности современного интерактивного комплекса позволяют значительно обогатить информационно уроки теории и сделать их более наглядными, повышая мотивацию к изучению Правил и Основ безопасности дорожного движения у будущих водителей.

«Мы уверены, применение интерактивных средств – это современный уровень в обучении кандидатов в водители. Это делает процесс обучения более интересным, повышает его качество и эффективность, – комментирует генеральный директор Центральной автошколы «Безопасность» Сергей Лобарев. – К тому же широка область применения современных интерактивных комплексов. Помимо обучения кандидатов в водители, такое учебно-методическое оборудование можно использовать при повышении квалификации педагогического состава автошкол, при проведении занятий с детьми, проведении тестирования водителей автохозяйств г.Москвы. В ближайшее время в наших планах продолжать внедрение интерактивных комплексов на филиалах Центральной автошколы».

 

 

 

ПРОДУКЦИЯ по ПДД
Образование
Дошкольники
Начальная школа
Методическая копилка
Опыт СОШ
Родители
Наука и жизнь
Законодательство
Поиск
© 2008-2011 Центр Пропаганды безопасности дорожного движения
© 2008-2011